RATES & SYSTEM

スタジオご利用料金

リハーサル利用   ※2017年8月1日~ 料金改定致します。

    ロックアウト
(12時間)
1時間単位 延長 音響機材費
    9:00~21:00
10:00~22:00
11:00~23:00
9:00 - 22:00 早朝9:00以前
及び
夜間22:00以降
1プログラムにつき
1 Studio 30帖 ¥50,000 ¥5,000/h
¥5,500/h ¥7,000
2 Studio 25帖 + Meeting Room ¥50,000 → ¥45,000 ¥5,000/h → ¥4,500/h
¥5,500/h →→¥5,000/h ¥7,000
3 Studio 60帖 + Meeting Room ¥90,000 ¥9,000/h
¥10,000/h ¥15,000
4 Studio 80帖 + Meeting Room ¥100,000 ¥10,000/h
¥11,000/h ¥15,000
5 Studio 25帖 + Meeting Room ¥40,000 → ¥50,000 ¥4,000/h → ¥5,000/h ¥4,500/h →→¥5,500/h ¥7,000

※音響機材費に関しまして 2015年5月より 機材全てお持込の場合、電源使用料¥5,000/dayとなります。

※価格は税別表記です。
※スタジオのご利用は、原則5時間以上でお願い致します。
◆3、4スタジオでのアコースティックピアノをご利用になられるお客様は仮予約時、または2週間前迄に必ずご発注下さい。
※併せて調律をご希望のお客様につきましても2週間前迄にご発注をお願い致します。
※調律師立会いのお引き渡しをご希望のお客様は予めご相談下さい。
また専属の調律師乗込み等の場合にも予めご相談下さい。(専属調律師プロフィール
※調律料は440Hz〜442Hz一律¥18,000で承ります。
◆ワイヤレス機材をお持込みでご使用になる場合は、事前に必ずご連絡をお願い致します。
 当日の確認になりますと、ご使用いただけない場合がございますので予めご了承ください。

 

レコーディング&リハーサル利用

    ロックアウト (12時間) 1時間単位 延長
    ① 9:00 start
② 10:00 start
③ 11:00 start
9:00 - 22:00 早朝9:00以前
及び
夜間22:00以降
5 Studio
(ProTools Studio)
Recording利用(25帖+CR+mini-booth) ¥50,000 ¥5,000 ¥5,500
T.D./ Mix利用(CR+mini-booth) ¥50,000 ¥5,000 ¥5,500
リハーサル利用(25帖+mini-booth) ¥50,000
*①・②のみ
¥5,000 ¥5,500

※価格は税別表記です。
※全てのスタジオ、または館内での撮影及び取材等も可能ですのでご相談ください。

 

アシスタント・エンジニア料金(オプション)

音響立ち上げ作業及びアシスタント (事前にご予約下さい。人員配置都合上、承れない場合がございます。)

音響立ち上げ(1名) ¥2,000/h
アシスタント(1名) ¥1,000/h
 

レコーディング 

ハウスエンジニア (1名) ¥2,000/h ロックアウト 12時間 ¥20,000
アシスタント(1名) ¥2,000/h ロックアウト 12時間 ¥20,000

※価格は税別表記です。
ロックアウトは、①9:00 start ②10:00 start ③11:00 startからお選びいただけます。

 

駐車場料金※価格は税別表記です。

利用者用(1台につき)

¥600/h
¥1700/Day

※駐車時間が2.5hを超えた場合1日分の料金が発生します。
※駐車台数制限がございます。
 各スタジオ搬出入円滑化の為、ご協力お願い致します。

搬入用

2t搬入車 ¥500/h
4t搬入車 ¥1,000/h

※トラックでの搬入車両つきましては、搬入完了後速やかに
 移動をお願い致します。

 

利用者用スタジオ別駐車スペース

1 Studio 2台
2 Studio 2台
3 Studio 6台
4 Studio 6台
5 Studio 2台

※予約決定時に駐車車両登録をお願いしております。
※上記台数を超える場合には近隣有料駐車場のご利用、または車両調整をお願い致します。
※車種によっては駐車台数を制限させていただく場合がございます。

 

その他料金

ご決定後のキャンセル費用

前日~当日 100%
7日前~2日前 80%
30日前~8日前 50%
ご決定日~31日前 20%

スタジオキープ費用

スタジオロックアウト(12時間)
料金の50%

機材保管料(夜間)

1st/2st/5st  ¥4,000(税別)
3st/4st  ¥8,000(税別)

※ロックアウトでのご利用期間中は無料

 
 

ご利用システム

<ご予約からご利用まで>

STEP1:お電話、またはお問合せフォームよりご希望のご利用内容をご連絡ください。

※初回および個人のお客様は基本的に現金精算でお願い致します。
※日中、ご連絡する際に支障のない連絡先を必ずお知らせ下さい。
※スタジオの性質上、お急ぎの場合はお電話にてお問合せください。

STEP2:ご希望の日時、スタジオの予約状況を確認の上、ご連絡を差し上げます。

※スタジオの性質上、お問い合わせ頂いた時点ではご希望の日程に添えない場合がございます。予めご了承下さい。

STEP3:ご予約内容を直接お電話にてご確認頂いた後、『予約確認書』を発行させて頂きます。(その際にご担当者 様のFAX番号、またはメールアドレス等をお伺い致します。)

※「予約確認書」の発行後のキャンセル、時間変更、スタジオ移動につきましては、当スタジオの規約に基づき取り扱わさせて頂きます。
※FAXまたはメールにて『予約確認書』を送付させて頂きます。その際には必ずご返信下さいます様、お願い致します。
※ご決定後のキャンセルはキャンセル料金が発生致します。予めご了承下さい。

STEP4:ご利用当日はスタジオ受付にてご予約時の法人名・個人名をお伝えください。スタッフが随時ご案内します。

STEP5:ご利用終了後は当日のご利用明細に代表者(予約ご担当者)にご署名をお願いいたします。

初回および個人でのご利用は現金精算でお願い致します。
初回法人のお客様には、ご精算後に『法人使用申込書』のご登録をお願いしております。
所定の申込用紙に社判、代表者ご署名・捺印、予約担当者ご署名・捺印が必要になります。
登録完了後、次回のご予約からご請求書発行が可能となります。
(請求書発行でのご希望に添えない場合がございます。予めご了承下さい。
また、ご利用期間が大幅に空いた場合には、改めて確認・再登録をお願いする場合がございます。)

◆ご予約は1年前より受付致します。尚、月間5日間以上ご予約は、ご利用日の6ヶ月前より受付させて頂きます。
◆ご希望のお客様は事前に予約解禁日のご案内をさせて頂いております。(詳しくは当予約担当までお問い合わせ下さい。)
◆原則として1ヶ月以内の仮予約はお受け出来ません。
◆仮予約はご利用予定日より2週間を切り決定頂けない場合には、確認の上外させて頂く場合がございます。
◆仮予約の場合でも、下記の場合やむ終えずキャンセル、またはキャンセル料が発生する事がございます。
 ・お電話、メールなどで確認の連絡が取れない場合。
 ・キャンセル待ちの方が、ご決定をいただける場合にて、連絡が取れない場合。

◆搬出入は予約時間内で完了するようにお願い致します。
◆予約決定後のキャンセル、時間変更、スタジオ移動につきましては、当スタジオの規約に基づき取り扱わさせて頂きます。
◆建造物・スタジオ内設備・スタジオ機材等を破損した場合には実費修理代を申し受けます。
◆スタジオ料金等予告なく改訂させて頂く場合がございます。予めご了承下さい。
◆その他ご不明な点などございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。

 

お問い合わせ

お電話でのお問い合わせ:03-5389-7676

WEBからのお問い合わせ:お問い合わせはこちら